Championnat par équipes

Comment remplir une feuille de match ?

Vous ne savez pas remplir correctement votre feuille de rencontre ? Le comité de Gironde vous donne toutes les astuces pour le faire !

Joueurs mutés en championnat

Une équipe de quatre joueurs ne peut comporter qu’un seul joueur muté. Dans le cadre d’un championnat par équipes en deux phases, une équipe de 4 joueurs peut comporter deux joueurs mutés lors de la deuxième phase (uniquement) à condition que les deux mutés l’aient été pendant la période normale (voir titre II règles concernant les joueurs et dirigeants chapitre 2 mutations ordinaires article 8).

Bonne rentrée à tous !